Область применения:
Циркуляционные насосы DAB ALP 2000 T (105100134) с расположением патрубков ин-лайн предназначены для частных и промышленных систем отопления, кондиционирования, охлаждения и рециркуляции ГВС .
Конструктивные особенности гидравлической части:
Корпус насоса и суппорт двигателя ALM 500 и ALP 2000 выполнены из чугуна, ALM 200 и ALP 800 из бронзы. Присоединение: 1” 1/2 M-GAS для ALM 200 и ALP 800, 2” M-GAS для ALM 500 и ALP 2000. Рабочее колесо из технополимера. Торцевое уплотнение – графит/керамика.
Конструктивные особенности электродвигателя:
- Насосы оснащаются асинхронным электродвигателем с воздушным охлаждением: четырехполюсным для моделей ALM и двухполюсным для ALP.
- Для обеспечения низкого уровня шума и длительного срока службы ротор вращается на подшипниках увеличенного размера, заполненных смазкой на весь срок службы.
- В электродвигатель однофазных моделей встроена защита от перегрузки.
- Трехфазные двигатели должны иметь защиту от перегрузки, соответствующую действующим нормам.
- Исполнение электродвигателя соответствует требованиям стандартов CEI 2-3.
- Степень защиты: IP 55.
- Класс изоляции: F
- Напряжение питания: 1 х 220-240, 50 Гц 3 х 230/400 В, 50 Гц
Технические характеристики:
Рабочий диапазон: от 0,6 до 8,4 м3/ч при напоре до 21 метра.
Перекачиваемая жидкость: чистая, не содержащая твердых и абразивных включений, невязкая, неагрессивная, некристаллизованная, химически нейтральная, по характеристикам близкая к воде. Максимальное содержание гликоля 30% (при другой концентрации гликоля обратитесь в отдел технической поддержки ООО “ДАБ ПАМПС” для проверки совместимости).
Диапазон температуры жидкости: от -15 °C до +120 °C.
Максимальная температура окружающей среды: + 40 °C.
Максимальное рабочее давление: 10 бар (1000 кПа).




