Солнечный инвертор SINUS PRO ULTRA M 6500 – это устройство, объединяющее несколько функций: инвертор, солнечное зарядное устройство и зарядное устройство для аккумуляторов. Четкий ЖК-дисплей обеспечивает простое и интуитивно понятное управление с помощью кнопок для таких настроек, как ток зарядки аккумулятора, приоритет скользящего/солнечного зарядного устройства, допустимое входное напряжение в зависимости от различных программ.
Ключевые особенности:
- Чистый синус
- Настраиваемый диапазон входных напряжений для бытовой техники и компьютеров с помощью настроек ЖК-дисплея
- Настраиваемый ток зарядки аккумулятора в зависимости от применения благодаря настройкам ЖК-дисплея
- Настройка приоритета зарядки от сети переменного тока/солнечной батареи благодаря настройкам ЖК-дисплея
- Совместимость с сетевым напряжением или мощностью генератора
- Автоматический перезапуск при возобновлении питания переменного тока
- Защита от короткого замыкания, перегрузки и тепловой защиты
- Современный дизайн зарядного устройства обеспечивает оптимальную зарядку аккумулятора.
- Функция холодного старта
Какие устройства подпитывает SINUS PRO ULTRA M 6500?
- Бытовая электроника, например телевизоры, тюнеры, Hi-Fi, DVD.
- Бытовая техника, например холодильники, микроволновые печи, блендеры, тостеры.
- Офисное оборудование, например принтеры, факсы, компьютеры, мониторы.
- Электроинструменты, например, дрели, шлифмашины, угольники.
- Насосы, компрессоры
Что отличается от SINUS PRO ULTRA M 6500 от других устройств?
Встроенный преобразователь чистого SINUS создает на выходе "синусоидальное" напряжение, такое же, как в электросети. Благодаря этому он может питать индукционные устройства (включая электроинструменты, воздушные компрессоры, кондиционеры, холодильники, морозильники и т.д.).
При использовании инвертора серии SINUS PRO ULTRA 6500 M для работы в фотоэлектрических установках (циклическая зарядка аккумуляторов) рекомендуется использовать наиболее подходящие для этой цели аккумуляторы LiFePO4.
LiFePO4 (литий-железо-фосфатные) аккумуляторы со встроенной системой BMS характеризуются в первую очередь очень малым весом и большим количеством рабочих циклов (около 2000 циклов при 100% DoD и поддержке в среднем 80% номинальной емкости).
Благодаря высокой цикличности и очень низкому саморазряду аккумулятор LiFePO4 идеально подходит как для систем аварийного питания, так и для установок OFF-GRID. Малый вес позволяет использовать устройство в установках в транспортных средствах (кемперах, фуд-траках) и лодках.
Встроенная система BMS обеспечивает продолжительное хранение аккумулятора без потери номинальной емкости и контролирует процессы заряда и разряда аккумулятора.




