Tenko Smart 9 230/400 – совершенный электрокотел в полной комплектации с сенсорным управлением, программатором и встроенным Wi-Fi модулем.
Одноконтурный, настенный тип, предназначен для отопления помещений до 90 кв.м оборудованных закрытыми системами отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Возможное применение в качестве основного или дополнительного устройства в действующей системе отопления.
Мощность – 9 кВт, шесть ступеней нагрева 1,5 – 3 – 4,5 – 6 – 7,5 – 9 кВт. Подключение оборудования производится в однофазную сеть напряжением 230/400 В.
Сенсорное управление режимом работы производится непосредственно на дисплее котла с диагональю 5". При работе котла на экране отображаются текущие значения температуры воздуха и теплоносителя. А благодаря встроенному модулю Wi-Fi можно не только контролировать текущее состояние настроек режима работы, но и управлять котлом -какой точки мира. Через интернет микропроцессор котла синхронизируется с сервером реального времени и получает новейшие обновления программного обеспечения производителя.
Оснащен встроенным трехскоростным насосом Grundfos с частотной регулировкой, а также расширительным бачком на 7 л.
Кроме этого котел электрический ТЕНКО СМАРТ оснащен следующими полезными функциями:
- управлением трехходовым клапаном;
- симисторные реле, обеспечивающие бесшумную работу;
- автоматическим отводом воздуха;
- предохранительным клапаном на 3 бар;
- встроенным программатором;
- капиллярным термостатом, позволяющим плавно регулировать температуру в диапазоне 10 – 75 °С;
- регулировка температуры по воздуху от 7 до 40°С;
- защитой от замерзания;
- селективностью и модуляцией тенов;
- устройством защитного отключения;
- двойной защитой от перегрева.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В последствии на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида.
Для производства теплообменника используется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.




