Электронасосы центробежные скважинные многоступенчатые серии FOCUS NPO FOCUS 4-55 + кабель 50 м, трос подвеса (4823121303036) предназначены для подачи чистой воды без длинноволокнистых примесей из скважин с внутренним диаметром не менее 120 мм. Идеально подходят для использования в системах водоснабжения частных домов, полива садов и огородов, системах капельного орошения, фермерских хозяйств, системах моечного оборудования. Оптимально использовать в системах автоматической поддержки давления, полива садов и огородов, системах капельного орошения.
Краткая техническая характеристика:
- Максимальный напор: 70 м
- Максимальная объемная подача: 8,3 м³/год
- Максимальная глубина погружения от зеркала воды 40 м.
- Максимальная потребляемая мощность: 1450 Вт.
Ограничение:
- Перекачиваемая жидкость: чистая вода (кроме морской) или другие жидкости, схожие с водой по плотности и химической активности
- Общая минерализация воды, не более 1500 г/м3
- Показатель рН 6,5 – 9,5
- Содержимое механических примесей, не более 250 г/м3
- Максимальный размер частиц, не более 0,2 мм.
- Максимальная температура перекачиваемой жидкости +35°С
Конструктивные особенности:
- Патрубок напорный из латуни
- Корпус насосной камеры из нержавеющей стали
- Рабочее колесо – плавающее, центробежное, закрытого типа, выполненное из ацетатной смолы.
- Фланец переходный из латуни
- Вал насосной части из нержавеющей стали AISI 304
- Винты, стягивающие скобы и кожух защитный из нержавеющей стали AISI 304
- Уплотнение торцевое – графит/SiC/NBR/AISI 304
- Улучшенная защита электродвигателя по линии вала: уплотнение торцевое усилено специальной манжетой
- Укомплектован кабелем питания
- Укомплектован пультом управления (кроме моделей с индексом «В»)
- Укомплектован шнуром подвеса (полиэфирным) длиной, равной длине кабеля питания (кроме моделей исп. с кабелем 2м)
- Укомплектованы специальной муфтой для герметичного соединения кабеля двигателя с кабелем электропитания (только модели с кабелем 2м или 15м)
Двигатель:
- Асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, маслонаполненный
- Специальная электротехническая смазка, безвредная для здоровья человека и окружающей среды
- Степень защиты: IPХ8
- Класс нагревоустойчивости изоляции В
- Однофазное исполнение с установленным в пульт управления конденсатором и устройством защиты двигателя от перегрузок.
- У моделей с индексом «В»: Однофазное исполнение с установленным в корпус электродвигателя конденсатором и встроенным в обмотку устройством защиты двигателя от перегрузок.
- Напряжение питания: 220 В, 50 Гц
- Режим работы: длительный






