Drazice OKC 500 NTR/BP (121370101) – это стационарный накопительный водонагреватель косвенного нагрева, предназначенный для надежного обеспечения горячей водой в частных домах, коттеджах и отелях на базе теплообменного контура. Высокая объемная емкость, крепкий корпус и продуманные защиты гарантируют длительную эксплуатацию и комфорт пользователя.
Бойлер косвенного нагрева Drazice OKC 500 NTR/BP с боковым фланцем оснащен регулятором температуры ГТВ (термостат для управления трехходовым клапаном или циркуляционным насосом) с электропитанием 230 V/50 Hz. В нижней части водонагревателя расположен смотровой фланцевый люк для очистки внутренней поверхности резервуара и для монтажа, в случае необходимости, вспомогательного электрического нагревательного элемента серии TPK из каталога дополнительного оборудования. При применении водонагревателей в системах с солнечными батареями водонагреватели объемом от 200 литров оснащены патрубком 6/4″ для электронагревательного элемента TJ, расположенным над солнечным теплообменником (см. каталог дополнительного оборудования).
Номинальная мощность Drazice OKC NTR/BP гарантирует достаточное количество горячей воды для квартир, производственных помещений, ресторанов и подобных объектов. Для получения горячей воды можно использовать электроэнергию, различные типы котлов центрального отопления на возобновляемых источниках энергии (тепловые насосы, солнечные коллекторы), а также их комбинацию.
Запорные клапаны теплообменника должны быть открыты, таким образом, обеспечивается поток отопительной воды из системы водяного отопления. Вместе с запорным клапаном на впуск в теплообменник рекомендуется установить воздуховыпускной клапан, с помощью которого при необходимости, особенно в начале отопительного сезона, производится выпуск воздуха из теплообменника. Время нагрева с теплообменником зависит от температуры и потока воды в системе водяного отопления.
- Номинальная отопительная мощность при температуре отопительной воды 80 °C и расходе 720 л/ч составляет 58 кВт.
- Версия NTR имеет один теплообменник, расположенный в нижней части резервуара и для нагрева использует один источник отопительной воды.






