Купить Котел пеллетный Atmos D15 PX (горелка A25 + бункер 175л) доставка, оплата частями | БТ-Сервис
Доставляем по Украине!

Котел пеллетный Atmos D15 PX (горелка A25 + бункер 175л)

Код: 2822-44
Котел пеллетный Atmos D15 PX (горелка A25 + бункер 175л)
186 246 грн
Рассрочка online
Производитель:
Артикул:
D 15 PX
Тип
твердотопливный пеллетный одноконтурный котел
Вид теплоносителя
вода
Диаметр подключения
выход-G½"; возврат-G½"; диаметр дымохода: 150 мм.
Размеры (Д x Ш x В):
606 x 589 x 1405 мм
Доставка
  • hand_truckКурьерская доставка
    • location По Киеву – 1-2 дня - 290 грн
    • location По Украине – 2-4 дня - За тарифами перевозчика
  • shopСамовывоз в г. Киев
    • location ул. Василия Макуха, 5а – 1-2 дня - БЕСПЛАТНО
    • location Со склада «Новая почта» - 1-2 дня - За тарифами перевозчика
  • locationСамовывоз по Украине
    • nova_poshta Со склада «Новая Почта» – 2-4 дня - За тарифами перевозчика
    • ukrposhta Со склада «Укрпошты» – 2-4 дня - За тарифами перевозчика
Оплата
  • money Наличными при получении
  • invoice На расчетный счет с НДС
  • credit_card Картой Visa, Mastercard
  • icon-pay-online Apple/Google pay
  • icon-pay-online Терминал ПриватБанка
  • list_format В кредит/рассрочку
  • list_format Оплата криптовалютой  -  скидка 3 725 грн
  • credit_card Картой єВідновлення -  скидка 5 587 грн
Гарантия
  • shield_check 24 месяця официальной гарантии
  • error_in_sync обмен/возврат в течение 14 дней
Описание

Автоматичческие пеллетные котлы ATMOS серии D15PX - это уникальная разработка сверхэкономичных и энергоэффективных котлов нового поколения для биотоплива, достигающие максимально возможного для твердотопливных котлов КПД 95%. Пеллетные котлы ATMOS серии D15PX отличаются компактностью и небольшими размерами. Поставляются в комплекте с автоматической пеллетной горелкой ATMOS A25, встроенным шнековым транспортером и бункером для пеллет объемом 175 л.

Конструкция котла.

Теплообменник чешских пеллетных котлов ATMOS представляет собой запатентованную сварную конструкцию из стальных листов европейского производства толщиной 5 мм. Для минимизации теплопотерь котлов применяется минеральная и сибраловая изоляция. А для увеличения теплоотдачи и срока службы котла - специальная армированная керамика в теплообменнике котла.

Факельная автоматическая горелка для пеллет из нержавеющей стали установлена в передней части котла в дверцах нижней камеры сгорания. Камера сгорания выложена армированной керамикой, которая способствует идеальному горению пламени с максимально высокой эффективностью. Отличительная особенность пеллетных котлов ATMOS серии D15PX – трубчатый теплообменник с простой очисткой, не требующей много времени и сил.

В верхней части котла расположен бункер для пеллет, из которого топливо подается в горелку с помощью шнекового транспортера. Подача пеллет управляется в автоматическом режиме по заданным температурным параметрам. Т.е., в горелку подается такое количество пеллет, какое необходимо для поддержания заданной комнатной температуры. Поэтому пеллетные котлы с порционной автоматической подачей пеллет более экономичны, в отличие от котлов с ретортной горелкой. Функциональная панель управления позволяет контролировать работу пеллетного котла. Как и все газогенераторные котлы ATMOS пеллетные котлы серии D15PX оснащены вытяжным вентилятором. В отличие от нагнетельных вентиляторов, вытяжной вентилятор удаляет неприятные запахи от процесса горения пеллет и препятствует попаданию дыма и копоти в жилое помещение. Важная конструктивная особенность пеллетных котлов ATMOS серии DxxPX – это отсутствие охлаждающего контура котла от перегрева. Благодаря тому, что в горелку подается необходимое количество пеллет, не происходит перегрева котла при отключении электроэнергии. Если отключают электроэнергию, котел также отключается и затухает. Такой принцип безопасности во многом схож с безопасной работой газового котла. Дозированной подачей топлива пеллетные котлы ATMOS DxxPX отличаются значительно большей экономией расхода топлива и высоким КПД до 95%.

Главная отличительная особенность пеллетных котлов ATMOS – это собственные разработки и производство всех составляющих узлов (от ручки до автоматики управления) и испытания в собственных научных лабораториях готовых изделий перед массовым выпуском любого котла – пеллетного или газогенераторного. Поэтому ремонт котла, при необходимости, доступен каждому потребителю.

Преимущества пеллетных котлов ATMOS серии D—PX.

  • Компактные размеры для небольших топочных. 
  • Пеллетная горелка со встроенным вентилятором. Функции горелки - автоматический розжиг, автоматическое гашение пламени, самодиагностика, функция самоочистки. 
  • Камера сгорания выложена армированной керамикой, защищающая теплообменник котла от прогорания и способствующая максимальной передаче тепла в систему отопления. 
  • Вытяжной вентилятор. 
  • Трубчатый теплообменник с возможностью оперативной очистки. 
  • Высокая эффективность. КПД 95 %. 
  • Максимальный комфорт отопления– полностью автоматическая работа котла, не требующая постоянного контроля. 
  • Надежность, безопасность и долговечность. Для автоматических котлов на пеллетах ATMOS серии D_PX нет необходимости ежегодного технического и сервисного облуживания, а также осуществлять ремонт основных узлов, например, пеллетной горелки или автоматики управления. Срок службы пеллетных котлов ATMOS не менее 20 лет. 
  • Небольшие размеры и легкий вес. 
  • Возможность установки пневматической подачи пеллет. 
  • Экологическое сжигание. 
Характеристики
Basic
Производитель Atmos
Цвет красный
Управление Wi-Fi без управления Wi-Fi
Управление электронное
Тип пеллетный
Страна производитель Чехия
Способ установки напольный
Подключение к электросети 230 В (1 фаза), 50 Гц
Площадь помещения 101-200 м²
Материал теплообменника сталь
Количество контуров одноконтурный (только отопление)
Камера сгорания открытая (атмо)
Вид применяемого топлива пеллета
Управление электронное управление
Тип твердотопливный пеллетный одноконтурный котел
Вид теплоносителя вода
КПД 95 %
Тепловая мощность 4-15 кВт
Диаметр подключения выход-G½"; возврат-G½"; диаметр дымохода: 150 мм.
Комплект поставки котел в сборе; паспорт котла; руководство по эксплуатации
Полезный объем камеры сгорания 175 дм³; размер загрузочной камеры – 542x480 мм
Тип розжига автоматический розжиг
Циркуляционный насос нет
Системы защиты IP 20 - оборудование имеет защиту от попадания внутрь оболочки твердых тел размерами не менее 12,5 мм; и не имеет защиты от попадания влаги внутрь оболочки.
Дополнительная информация площадь нагрева – 1,9 м²; тяга дымохода – 15 Па; класс котла – 5; объем воды в котле – 76 л.
Гарантия 24 месяця официальной гарантии
Количество контуров одноконтурный (только отопление)
Способ загрузки топлива автоматическая подача топлива
Размер 606 x 589 x 1405 мм
Вес: 289.00 кг
Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем. Уточняйте, пожалуйста, важные для Вас характеристики товара у наших менеджеров.
Последние отзывы

Нет отзывов об этом товаре.

Отзывы (0)

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Файлы для скачивания (2)
Номер Название Размер Дата добавления
1 ATMOS каталог дровяные и комбинированные котлы RU 2024 11.46MB 27.08.2025
2 ATMOS котлы на пеллеты RU 2024 76.2MB 27.08.2025

Просмотренные товары