Электрический водонагреватель Zanussi ZWH/S 15 Mini O накопительного типа предназначен для нагрева поступающей из водопровода холодной воды.
Применяется исключительно в бытовых целях, вода из водонагревателя не предназначена для питья и приготовления пищи.
1. Автоматический контроль температуры воды:
Открыв кран с горячей водой на смесителе на выходе водонагревателя, на вход начинает поступать холодная вода, заполняя внутренний бак. Вода в баке смешивается и ее температура понижается. Датчик термостата реагирует на понижение температуры воды, автоматически включается нагревательный элемент (ТЭН) и подогревает воду до заданной ранее температуры. Когдатемпература достигнет заданной величины, ТЭН автоматически отключается.
2.Три уровня защиты водонагревателя:
- защита от сухого нагрева;
- защита от перегрева;
- защита от превышающего норму гидравлического давления.
3. Стальные внутренние резервуары со специальным защитным покрытием выполнены по передовому методу электростатической сухой эмалировки.
Свойства эмали:
- повышенная адгезивная способность и высокая пластичность (закалена при температуре 850 °С);
- расширяется или сжимается при перепадах температур в той же пропорции, что и стенки внутреннего бака, не образуя микротрещин, в которых может возникнуть очаг коррозии.
4. Тепловой нагревательный элемент (ТЭН), надежен и безопасен в эксплуатации, имеет долгий срок службы.
5. Экономичный режим (Еco) на панели управления обеспечивает:
- нагрев воды в водонагревателе до комфортной температуры, около 50-55 °С;
- предотвращает образование накипи;
- увеличивает ресурс работы водонагревателя.
6. Внутренняя теплоизоляция позволяет эффективно сохранять температуру нагретой воды, сводит к минимуму теплопотери и снижает энергопотребление водонагревателя.
7. Встроенный температурный регулятор: обеспечивает постоянный и надежный контроль температуры воды в водонагревателе.
8. Диапазон регулировки температуры нагрева воды от 30 °С до 75 °С. Температура нагрева регулируется слева направо (по часовой стрелке). От минимума (low) к экономичному режиму (ECO) 50-55 °С до максимума (high).
9. Простая и удобная эксплуатация и обслуживание водонагревателя.
В случае если в водонагреватель поступает вода напрямую из скважин, колодцев или водонапорных башен, для эксплуатации водонагревателя обязательно нужно использовать фильтр грубой очистки, для поступающей в водонагреватель, холодной воды. Фильтр грубой очистки можно приобрести в специализированных магазинах. Если фильтр грубой очистки не установлен, гарантия на изделие не распространяется.