Altep ТА0 2000 (0°, 90°, 180°) с утепл. - вертикальный буферный теплоаккумулятор объемом 2050 л с теплоизоляцией, предназначенный для накопления, хранения и передачи тепловой энергии в виде горячей воды в системах отопления.
Модель предусматривает варианты расположения патрубков под углом 0°, 90° или 180° , что позволяет удобно интегрировать бак в разные схемы подключения.
Назначение и применение
Теплоаккумулятор используется для:
-
накопление избыточной тепловой энергии
-
сглаживание пиков теплопотребления
-
повышение эффективности работы котла или другого источника тепла
-
обеспечение стабильной работы многоконтурных систем
Может работать в сочетании с:
-
твердотопливными, газовыми или электрическими котлами
-
тепловыми насосами
-
системами солнечных коллекторов
-
централизованными системами отопления и теплоснабжения
Дополнительные элементы систем (насосы, группы безопасности, автоматика и т.п.) в комплект поставки не входят и монтируются отдельно.
Конструкция
-
Вертикальное исполнение
-
Стальной бак
-
Без утепления (предусматривает монтаж с наружной теплоизоляцией при необходимости)
-
Подготовка к подключению нескольких контуров
Особенности эксплуатации
Вертикальные теплоаккумуляторы Altep рассчитаны на длительную непрерывную работу без постоянного наблюдения при правильном монтаже и соблюдении правил эксплуатации.
Буферная емкость особенно эффективна в системах, где требуется постепенное скопление тепла для равномерного распределения энергии и уменьшение количества запусков теплогенератора.
Выбирая Altep ТА0 2000 (0°, 90°, 180°) с утеплением, вы получаете надежный и универсальный расширительный бак от бренда Altep, обеспечивающий стабильность гидравлики в системах отопления и горячего водоснабжения. Высокая прочность корпуса, продуманная геометрия подключений и 24-месячная гарантия производителя делают модель оптимальным решением для частных домов и коммерческих объектов с умеренным давлением водяных контуров.






