Кухонные центробежные вентиляторы Soler&Palau CK-50 2V разработаны специально для удаления влажного воздуха, с примесями жира и пара, непосредственно из помещения кухни. Для более эффективного удаления воздуха над кухонными плитами рекомендуется использовать специальные навесы в виде кухонных зонтов.
Вентиляторы производятся из жаростойкого пластика (V0) и комплектуются центробежными рабочими колесами и однофазными электродвигателями (230В-50Гц), класс электробезопасности II. Рабочие температуры от +5 до +35°С.
Для наибольшей эффективности удаления загрязненного воздуха кухонные вытяжные вентиляторы необходимо устанавливать над плитой внутри зонта. При этом зонтик может быть выполнен из металла, дерева или других подходящих материалов. Расход воздуха принимается исходя из размеров зонта, расстояния до плиты и протяженности вытяжного воздуховода. Ниже приведена таблица для ориентировочного подбора кухонного вытяжного вентилятора. Вентиляторы следует устанавливать строго в вертикальном положении так, чтобы поддон для сбора конденсата находился в нижней части вентилятора.
Характеристики :
- Используется: для дома, для квартиры, для кухни
- Площадь кухонной зонты: до 0.5 м²
- Материал корпуса: высококачественный пластик
- Количество фаз: однофазный
- Частота тока: 50 Гц
- Расход воздуха: 480 м³/ч
- Максимальное давление: 220 Па
- Уровень шума: 52 дБ
- Скорость вращения: 1050 об/мин
- Потребляемая мощность: 120 Вт.
- Класс защиты: IP44
- Минимальная температура окружающей среды: 5 °C












